04.07.2022, 15:56
Обновлено: 13.09.2025, 22:35
Антисанкции России могут уничтожить транспортный комплекс Прибалтики – губернатор Калининградской области
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в интервью «Ведомостям» заявил, что на запрет Литвы провозить товары в регион по своей территории ответ России может уничтожить транспортный комплекс прибалтийских государств, пишет РИА «Новости».
С «нейтронным оружием», по его мнению, будет сравним самый эффективный экономический ответ. Калининградская область – часть России, а в Вильнюсе этого не осознают, по словам Алиханова. При необходимости можно сделать так, что половины экономики Литвы не будет, сказал он.
«Транспортный комплекс Прибалтики, в принципе, может быть уничтожен в том случае, если Россия применит антисанкции в отношении грузов, которые идут в сторону Прибалтики и из нее», – подчеркнул губернатор.
В правительство и администрацию президента уже передан проект ответных действий на блокаду самого западного региона России.
Фото: Pixabay.com