17.11.2025, 14:00
Обновлено: 17.12.2025, 14:50
Антиникотиновая акция проходит в Минской области с 17 по 21 ноября
В Минской области проходит антиникотиновая акция, которая продлится с 17 по 21 ноября. Об этом сообщили представители пресс-службы Минского облисполкома.
С 17 ноября Минская область станет местом проведения республиканской антиникотиновой акции, которая приурочена ко Всемирному дню отказа от курения.
«В ходе акции с населением будут проведены информационно-образовательные мероприятия на базе учреждений образования, спорта и туризма, предприятий, в общественных местах – на торговых объектах, вокзалах, в библиотеках. Главная цель инициативы – донести до каждого белоруса информацию о разрушительном воздействии никотина и табака на организм», – сообщили в пресс-службе.
Антиникотиновая кампания этого года будет организована в формате эстафеты. Каждую неделю в двух разных регионах страны проводятся интерактивные мероприятия, что позволяет привлечь максимальное количество жителей и обеспечить широкое освещение акции в средствах массовой информации.
Фото: архив БЕЛТА