22.09.2023, 10:05
Обновлено: 02.07.2025, 05:39
Анкара рассчитывает на телефонные переговоры Путина и Эрдогана в ближайшие дни
Анкара рассчитывает на переговоры по телефону лидеров России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана, которые касаются «зерновой сделки» ы ближайшее время. Уточняется, что президентами будет обсуждены предложенный Россией проект «газового хаба», а также переработка российского зерна для нуждающихся в продовольствии африканских стран. Такое заявление сделал источник в администрации турецкого лидера. Об этом информирует РИА «Новости».
«Мы рассчитываем на то, что разговор состоится в ближайшие дни», – сообщил собеседник агентства, отвечая на вопрос о том, когда планируется анонсированные Эрдоганом телефонные переговоры.
Он также подчеркнул, что одна из главных тем данных переговоров – возобновление «зерновой сделки».
«Также будет обсужден предложенный Россией проект "газового хаба" и совместный с Катаром проект по переработке и доставке российского зерна нуждающимся странам Африки», – сказал источник.
Фото: pixabay