ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
22.08.2021, 08:23 Обновлено: 01.09.2025, 22:44

Анджелина Джоли завела аккаунт в Instagram, чтобы рассказывать об афганцах. У нее уже почти 7 млн подписчиков!

Голливудская актриса и спецпосланник ООН по делам беженцев Анджелина Джоли зарегистрировалась в Instagram, чтобы рассказывать об историях афганцев на фоне ситуации, сложившейся в стране, пишет РИА «Новости».

«Прямо сейчас народ Афганистана теряет возможность свободно общаться в социальных сетях и самовыражаться. Поэтому я пришла в Instagram, чтобы делиться их историями и голосами людей по всему миру, которые борются за элементарные права человека», - написала актриса в тексте под опубликованным фото.

Письмо афганской девушки-подростка на своей странице Джоли выложила в первой публикации. Там говорится об изменении обстановки с приходом «Талибана» и захватом ими территорий. Подросток рассказала, что раньше афганцы жили обычной жизнью, а сейчас все боятся и считают, что нарушаются права людей. Хотя есть и такие, кто думает, что талибы изменились.

«Потратить столько времени и денег, наблюдать кровопролитие и потери жизней, чтобы получить лишь это, является неудачей, которую сложно понять», - добавила Джоли, отметив, что тяжело наблюдать за тем, как афганцы сталкиваются с неопределенностью.

Известно, что актриса ранее скептически относилась к соцсетям. Однако сейчас в Instagram у нее уже почти 7 млн подписчиков.

Фото: depositphotos.com


Теги

Беженцы Новости шоу-бизнеса ООН Соцсети США

Еще по теме

21.08.2021
Бегство из Афганистана: кто готов принять тысячи людей, покидающих захваченную талибами страну
21.08.2021
Посол Беларуси Олег Иванов: На следующей неделе решится вопрос об эвакуационном рейсе из Афганистана
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex