ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
22.11.2024, 20:54 Обновлено: 19.08.2025, 22:15

Американский сенатор Коттон призвал США к военному вторжению в Нидерланды

Американский сенатор Том Коттон призвал власти США к вторжению в Нидерланды. Причиной такого заявления стала готовность голландских властей арестовать на своей территории, в случае возможности, израильского премьер-министра Беньямина Нетаньяху, обвиняемого Международным уголовным судом в военных преступлениях в секторе Газа. На это обратила внимание официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«МУС – это пародия на правосудие, а прокурор [МУС] Карим Хан – ненормальный фанатик. Горе ему и всем, кто попытается привести в исполнение эти незаконные ордера. Позвольте мне напомнить им всем по-дружески: американский закон о МУС не просто так называют Гаагским актом о вторжении [если американец или союзник будет арестован по ордеру МУС, Вашингтон вправе начать военную интервенцию]. Подумайте об этом», – приводятся слова политика.
 

«Жду: 1. Высылку американских дипломатов из Гааги, а затем из других стран ЕС [в знак солидарности]. 2. Выступление британского премьер-министра в парламенте с заявлением о "хайли-лайкли" [большой доле вероятности] угрозе жизни подданного Его величества [Короля Британии], Каримa Хана. 3. Заявление Байдена о поддержке Нидерландов как союзника по НАТО», – с усмешкой отметила Мария Захарова.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер 

Теги

Арест Военный конфликт Голландия Израиль Политика Суд США

Еще по теме

22.11.2024
Помощнику Нетаньяху грозит пожизненное заключение – The Times of Israel
21.11.2024
Ордер на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху выдал Международный уголовный суд
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex