01.05.2022, 19:58
Обновлено: 26.08.2025, 16:21
Американцев оскорбило решение Байдена по Украине
Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден решил принять около ста тысяч беженцев из Украины, но проигнорировал мольбы жителей Афганистана, которые пытались уехать из Кабула после прихода к власти «Талибана». Об этом со ссылкой на обозревателя The Washington Post Эбигейла Хауслонера информирует РИА «Новости».
Автор сообщил, что многие американцы огорчились избирательности главы Белого дома в отношении людей из двух разных стран.
«Реакция администрации президента на украинские и афганские события резко отличается», – говорит политический консультант из International Refugee Assistance Project Адам Бейтс.
В статье отмечается, что некоторые правозащитники согласились с решением президента США, однако остальные глубоко разочаровались, что жители Афганистана не получили необходимого внимания со стороны руководства Соединенных Штатов Америки.
Фото: Pixabay