Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости технологий
22.03.2019, 04:18 Обновлено: 17.09.2025, 08:38

В Microsoft объявили о скором прекращении поддержки Windows 7

Обновления для Windows 7 перестанут выходить уже с 14 января 2020 г. Об этом говорится в сообщении, размещённом в официальном блоге американского технологического гиганта Microsoft.

Так, уже с 14 апреля пользователи самой популярной операционной системы в мире начнут получать оповещения, в которых будет говориться об официальной «дате смерти» Windows 7.

Подобное решение в компании было принято в связи с желанием продвигать на рынке ОС более актуальные версии Windows. При этом, на данный момент «семёрка» все ещё занимает порядка 40% от общего объёма мирового рынка программного обеспечения для персональных компьютеров.  Доля наиболее актуальной, «десятой» версии Windows стала превышать размеры доли «семёрки» только в последние месяцы.

Теги

Microsoft США

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex