Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости технологий
18.03.2020, 08:39 Обновлено: 10.08.2025, 15:07

Международный форум создателей «умных городов» пройдет в Минске

Как сделать условия для жизни идеальными и что для этого нужно, обсудят на Международном форуме создателей «умных городов». К его проведению готовятся в Минске. 


Транспорт, движение, городская мобильность, услуги ЖКХ, общественная безопасность – во всех этих сферах сегодня активно применяются смарт-технологии. Но пока работа не комплексная. Объединить цифровые возможности – задача нынешнего форума. Участники смогут предложить свои наработки и уже готовые решения. А эксперты расскажут о перспективах и типичных ошибках при создании «умных городов».

Согласно исследованиям, в этом году количество «умных городов» на планете вырастет до 600. В их числе могут быть и белорусские. Сегодня пилотные проекты по этой программе реализуются в Орше, Полоцке, Новополоцке, Новогрудке и Кричеве. 

Теги

Новости IT-технологий Новости технологий Форум

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex