Fox News: соглашение США и Китая о прекращении добычи ископаемого топлива ударит по Штатам
Эксперты США по энергетике предупреждают о негативных последствиях для национальных экономики и безопасности из-за того, что президент Джо Байден подписал с Китаем соглашение о прекращении добычи ископаемого топлива в пользу «зеленой энергетики». Уголь, нефть и газ будут постепенно заменяться энергией ветра и солнца. Об этом информирует обозреватель телеканала Fox News Томас Катенасси.
Сообщается, что соглашение подверглось критике из-за потенциального воздействия на потребителей в США. Тем более, Пекин редко выполняет взятые на себя международные обязательства, да еще и контролирует основную часть поставок зеленой энергии по миру.
Следует обратить внимание и на еще один немаловажный факт: подавляющее большинство возобновляемых источников энергии, ветра и солнца производится именно в Китае.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер