ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
29.08.2025, 18:02 Обновлено: 17.09.2025, 15:20

«Я не должен подвести свой народ». А. Лукашенко назвал главный стимул в работе

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью китайской медиакорпорации поделился личным взглядом на свою мотивацию и чувство ответственности, сообщает БЕЛТА.

По словам Главы государства, он считает себя «случайным Президентом» и до сих пор удивляется решению народа избрать его, неопытного политика, на высший пост. 

«Я это, конечно, ценю, и для меня это главный стимул в работе. Я не должен подвести тех, кто со мной рядом сегодня, и мой народ, я не должен его подвести», – отметил Александр Лукашенко.

Белорусский лидер подчеркнул, что чувство ответственности должно быть присуще каждому руководителю, особенно тому, кто получил доверие вопреки ожиданиям. 

«Но у меня оно должно быть особенно. Потому что народ рискнул, избрал меня. Я должен этому народу, очень много должен. Наверное, я еще все и не отдал, что ему должен. Буду, пока я жив, это делать», – сказал Президент.

Александр Лукашенко также добавил, что любовь к своему народу и искреннее стремление служить ему – основа лидерства. 

«Если у тебя будет эта ответственность, ответственность руководителя, тогда тебе и Господь поможет», – заключил Президент.

Фото: пресс-служба Президента

Теги

Администрация Президента Беларусь Китай Политика

Еще по теме

28.08.2025
А. Лукашенко: Несмотря на непростой год, урожай на полях – достойный
26.08.2025
Скотт Риттер рассказал, почему хочет взять интервью у Александра Лукашенко
26.08.2025
Эйсмонт: А. Лукашенко может встретиться с В. Путиным в ходе визита в КНР
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex