«Вызовы нарастают». Президент Беларуси на саммите ШОС заявил о необходимости формирования новой архитектуры безопасности в Евразии
Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на заседании Совета глав государств-участников Шанхайской организации сотрудничества, подчеркнул необходимость создания новой системы безопасности в Евразии для эффективного ответа на текущие вызовы. Об этом сообщает БЕЛТА.
Александр Лукашенко подчеркнул, что безопасность является одним из главных направлений деятельности ШОС.
«Вызовы в этой сфере нарастают. Информационное, дипломатическое, финансово-экономическое и другое санкционное давление – это реалии сегодняшнего дня. В арсенале сильных мира сего уже не только технологии цветных революций и гибридного воздействия. В настоящее время демонстративно вернулась прямая массированная военная агрессия. Нашим ответом на такой вызов должно стать формирование новой архитектуры безопасности в Евразии, создание общего пространства доверия и сотрудничества», – заявил Александр Лукашенко.
Фото: БЕЛТА