ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
06.05.2022, 16:47 Обновлено: 31.08.2025, 16:50

Введен временный запрет на вывоз отдельных видов бумаги из Беларуси

На Национальном правовом интернет-портале опубликовано постановление Совета Министров №274 «О введении временного запрета на вывоз отдельных видов товаров».

По этому документу запрещено вывозить из страны бумагу с термочувствительным покрытием в ролях для производства чековой ленты, рулонов для факсов, а также самокопировальной (термолента).


Устанавливается запрет на вывоз указанных товаров: вне зависимости от страны происхождения за пределы Беларуси в государства – члены Евразийского экономического союза (ЕАЭС); помещенных под таможенные процедуры экспорта, временного вывоза, переработки вне таможенной территории и реэкспорта за пределы таможенной территории ЕАЭС в Беларуси в государства, не являющиеся государствами-членами ЕАЭС; помещенных под таможенные процедуры в Беларуси до вступления в силу постановления № 274 и фактический вывоз которых за пределы страны осуществляется после вступления его в силу.


Под действие правового акта не подпадают товары, которые вывозятся в государства-члены ЕАЭС, а также в государства, не являющиеся государствами-членами ЕАЭС для оказания международной гуманитарной помощи иностранным государствам на основании решений Правительства Республики Беларусь, а также в качестве припасов; перемещаются в рамках международных транзитных перевозок, начинающихся и заканчивающихся за пределами таможенной территории ЕАЭС; помещаются под таможенные процедуры в государстве-члене ЕАЭС, отличном от Республики Беларусь, перемещаются транзитом через территорию Республики Беларусь; перемещаются в рамках международных транзитных перевозок, начинающихся за пределами таможенной территории ЕАЭС и заканчивающихся в государстве-члене ЕАЭС.

Постановление вступает в силу после официального опубликования, действует в течение трех месяцев.

Фото: pixabay /носит иллюстративный характер


Теги

Беларусь Новости законодательства

Еще по теме

06.05.2022
«Белавиа» изменит аэропорт прибытия в ОАЭ
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex