ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
16.05.2024, 20:22 Обновлено: 11.08.2025, 11:13

Второй день государственного визита Президента Беларуси в Азербайджан. Главное

Перспективы выхода на миллиардный товарооборот, совместное восстановление территорий Карабаха и готовность интенсивнее развивать совместные производства. Сегодня второй день государственного визита Президента Беларуси в Азербайджан. Официальность, впрочем, дополнена давней дружбой Александра Лукашенко и Ильхама Алиева. 


Главы государств почти полтора часа общались в формате «один на один». По итогам отметили – их взгляды совпадают по всем вопросам, в том числе – по безопасности и миру. Наши ситуации схожи в том, что при всем желании и усилиях и Минска, и Баку – боевые действия в регионах все же случились.

Азербайджан, правда, застарелый конфликт решил, кажется, окончательно и военным путем. Но сейчас предстоит задача не менее сложная – организовать для людей мирную и комфортную жизнь там, где еще недавно звучали выстрелы и взрывы. Помощь по всем направлениям предложила Беларусь. 

По итогам официальных переговоров Александра Лукашенко с Ильхамом Алиевым подписан пакет документов. Наш Президент предложил партнерам содействие в послевоенном восстановлении территорий Карабаха. Президент Азербайджана идею поддержал. 

Минск предлагает Баку создавать совместные фармацевтические производства. Есть и другие направления, которые, как отметил Александр Лукашенко, нужно не разрабатывать, а уже реализовывать. Так, договорились о совместном производстве комплексных удобрений. Серьезные цели и по товарообороту.

Фото: пресс-служба Президента

Теги

Азербайджан Беларусь-Азербайджан Политика

Еще по теме

16.05.2024
Беларусь и Азербайджан будут совместно производить комплексные минеральные удобрения
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex