Онлайн-вещание
ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
27.01.2026, 12:56 Обновлено: 27.01.2026, 12:58

Вольфович: За пять дней проверки 19-я отдельная мехбригада отработала широкий комплекс мероприятий

В других соединениях и воинских частях Вооруженных Сил также будет проводиться проверка готовности. Об этом сообщил журналистам государственный секретарь Совета Безопасности Александр Вольфович, информирует БЕЛТА.

Внезапная проверка Вооруженных Сил, инициированная по распоряжению Президента Беларуси, продолжается. Александр Вольфович сообщил, что за пять дней проверки 19-я отдельная механизированная бригада провела разнообразные мероприятия.

«Это приведение в боевую готовность, загрузка запасов материальных средств на транспорт, совершение марша по незнакомому маршруту в лесисто-болотистой и пересеченной местности в условиях снегопада», – отметил он.

Государственный секретарь также отметил, что Президент Беларуси объявил о намерении проводить проверку готовности Вооруженных Сил до весны.

«Это не значит, что именно эта бригада будет до весны действовать. Возможно, ее еще проверим по каким-то вопросам. На очереди другие соединения, воинские части Вооруженных Сил. Сегодня все командиры гадают, кого и как затронет эта проверка, к кому с пакетом от Президента приедет государственный секретарь Совета безопасности. К этому надо быть готовым. Люди в погонах в любое время, в любой обстановке должны быть готовы встать в строй, уметь защитить свою Родину, нашу любимую Республику Беларусь», – подчеркнул Александр Вольфович.

Фото: БЕЛТА

Теги

Александр Вольфович Армия и вооружения Президент

Еще по теме

27.01.2026
«Мы можем больше». Лукашенко ставит задачу нарастить долю Китая в экспорте Беларуси
27.01.2026
Александр Лукашенко: Китай – это всерьез и надолго, мы будем сотрудничать всегда
27.01.2026
Лукашенко заявил о необходимости переформатировать инвестиционное направление в сотрудничестве с КНР
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex