«Вместе и вперед!» Лукашенко дал напутствие новым заместителям в НАН Беларуси
Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул ключевую роль науки в развитии страны во время назначения новых заместителей председателя Президиума Национальной академии наук (НАН). Об этом сообщает БЕЛТА.
«Говорить о науке не стану, очень многое сказано. Без науки нет развития. Что касается нашей науки, я не скажу, что мы тут загниваем с точки зрения науки. Но то, что дает нам наука, особенно для прикладных направлений, это крайне недостаточно. Вы это прекрасно знаете», – сказал Глава государства.
Белорусский лидер отметил необходимость «встряхнуть» Академию наук и напомнил, что для этого туда направлен относительно молодой и деятельный специалист – председатель Президиума НАН Владимир Караник.
«Но один в поле не воин. Ему была поставлена задача найти таких, как вы – молодых, но опытных, на которых можно опереться. Вместе и вперед!» – обратился Александр Лукашенко к новым кадрам.
Фото: БЕЛТА