Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
04.05.2026, 18:02

В МИД Беларуси ответили на заявление спикера Нацсобрания Армении

В белорусском МИД дали комментарий по поводу заявления спикера Национального собрания Армении Алена Симоняна.

Пресс-секретарь МИД Беларуси Руслан Варанков ответил на вопрос журналиста по поводу того, о чем может говорить риторика руководства парламента Армении в отношении нашей страны.

Руслан Варанков
пресс-секретарь МИД Беларуси
Заявления спикера парламента Армении – не что иное, как предвыборный популизм и отчаянная попытка отвлечь собственный электорат от тяжелейших внутренних проблем. Когда зашкаливает бедность, по верхнему порогу уже превысившая 40%, растет безработица, а целые регионы стагнируют, проще всего назначить «внешнего врага» и упражняться в оскорбительных ярлыках. Такой циничный подход вызывает лишь сожаление.

Он отметил, что Республика Беларусь является суверенным государством, которое само определяет формат союзнических отношений с РФ. Беларусь гордится данным сотрудничеством и никому не позволит ее поучать, отметил Варанков.

Руслан Варанков
пресс-секретарь МИД Беларуси
Попытки втянуть Минск во внутриполитические дрязги под лозунгами мифического вмешательства – грубое нарушение элементарной дипломатической этики. Результаты же так называемого «сбалансированного» прозападного курса официального Еревана наглядны: депопуляция, хроническая экономическая нестабильность и полная внешнеполитическая зависимость, вынуждающая марионеточно обслуживать чужие саммиты.
Руслан Варанков
пресс-секретарь МИД Беларуси
Мы четко разделяем братский армянский народ и его недальновидных представителей власти. Белорусов и армян связывают прочные исторические узы, и мы убеждены: рано или поздно руководство Армении внемлет здравому смыслу и вернется к конструктивному диалогу с нашей страной, чтобы наши государства вновь стали подлинно дружескими и стратегическими партнерами.

 Фото: скриншот из видео МИД

Теги

Беларусь-Армения МИД Политика

Еще по теме

04.05.2026
Единый урок ко Дню Победы пройдет в школах Беларуси 7 мая
04.05.2026
Обязательно ли снимать с плеч рюкзак в транспорте: что говорит законодательство

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex