ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
26.01.2025, 12:29 Обновлено: 15.09.2025, 10:27

В Беларуси ни одну партию никогда не гнобили – А. Лукашенко

После голосования на выборах Президента Беларуси Александр Лукашенко пообщался с прессой. Журналист «Би-би-си» Стивен Розенберг поинтересовался у Главы государства его отношением к ситуации, когда даже его соперники на выборах высказывались в его поддержку. Например, лидер Компартии. Об этом информирует пресс-служба белорусского лидера.

«Стив, это для тебя новый опыт. Так, а что ты мне предлагаешь, мне радоваться или печалиться по этому поводу?» – с юмором подметил Президент.

Александр Лукашенко пояснил это политикой, которая проводится в нашей стране.

«Потому что в единственной стране на постсоветском пространстве, в Беларуси, мы ни одну партию никогда не гнобили. Даже Белорусский народный фронт. Даже Зенона Позняка, чья точка зрения совершенно отличается от моей, я его даже поздравил с юбилеем недавно», – высказался по поводу ситуации Глава белорусского государства.
 

«И признаю, что это истинный революционер. Если бы та политика, которую они проводили в середине 90-х, мы бы уже давно воевали с вами. Но мы даже их не давили. Тем более коммунистов», – добавил, общаясь с журналистами после голосования на выборах Президента Беларуси, Александр Лукашенко.
 

«У наших нынешних коммунистов это вообще политика справедливости, это наша политика. Чего они против меня будут голосовать?», – отметил белорусский лидер.

Фото: из архива БЕЛТА

Теги

Беларусь Выборы Президента Республики Беларусь 2025 Общество Политика Президент

Еще по теме

26.01.2025
Александр Лукашенко: Мы никого не выгоняли из страны
26.01.2025
После избрания Трампа у Европы будут проблемы – А. Лукашенко
26.01.2025
А. Лукашенко: Заявления Евросоюза о выборах в Беларуси – это пресмыкание перед США
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex