Сотрудничество Минска и Пекина обсудили на брифинге в посольстве КНР
Практическое сотрудничество Минска и Пекина достигло новых высот. Это отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Беларуси на встрече с журналистами.
Она символично – в преддверие нового года по восточному календарю. Это время, когда следует подводить итоги и говорить о планах.
По данным китайской статистики, в прошлом году товарооборот впервые в истории двусторонних отношений превысил – 8 миллиардов 860 миллионов долларов. В китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень» уже 171 резидент. Активно развивалось взаимодействие в туризме, науке, технологиях, торговля сельхозпродукцией. Устойчиво продвигалось совместное строительство инициативы «Один пояс – один путь». Определи топ-10 ключевых событий китайско-белорусских отношений за прошлый год. От открытия национального футбольного стадиона в Минске и отдыха китайских детей в нашей стране до встреч и переговоров лидеров.