13.05.2025, 08:17
Обновлено: 01.09.2025, 12:11
Сотрудничество между Минском и Ханоем обсудили на встрече руководства городов-побратимов
Особое внимание на переговорах Владимира Кухарева с вьетнамским коллегой уделили торгово-экономическим связям. В прошлом году товарооборот составил более 120 млн долларов.
В основе экспорта – минеральные и химические удобрения, лекарства, медицинская аппаратура, а также техника и измерительные приборы. Белорусская сторона заинтересована в продуктах питания – в основном это рыба, рис, орехи и экзотические фрукты. Также из Вьетнама к нам поступают каучук, электроника и одежда.
В Минске открылась выставка «Ханой – столица наследия и творчества». Фотографии передают симбиоз глубокого прошлого и современности. Представлены предметы быта и традиционные ремеслами.
Еще по теме
12.05.2025
Министры обороны Беларуси и Вьетнама провели рабочую встречу
12.05.2025
Президент Александр Лукашенко наградил генсека ЦК Компартии Вьетнама То Лама орденом Дружбы народов
12.05.2025
А. Лукашенко на встрече с Генсеком ЦК Компартии Вьетнама То Ламом: Мы радуемся за ваши успехи и готовы сотрудничать, чтобы эти успехи были еще весомее