ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
03.03.2025, 13:44 Обновлено: 12.09.2025, 20:43

Президент – о том, как относиться к работникам, которые преступили закон

Глава белорусского государства А. Лукашенко в ходе кадровых назначений в соцблок Правительства высказался по поводу того, как стоит относиться к работникам, которые преступили закон. Об этом пишет БЕЛТА.

 

«Другое дело, что есть какие-то родные, близкие, знакомые. "Я считаю, что они очень талантливые, – я цитирую некоторых министров. – Поэтому они должны работать". Несмотря на то, что они враги фактически нашего государства и сидят до поры до времени под веником. В вашей структуре таких достаточно. Больше, чем где-нибудь. Этого быть не должно», – отметил Глава государства.
 

 

«Мы пережили с вами этот период. Надо уметь прощать. Надо уметь. Если это возможно. Но если человек нарушил, преступил закон, сознательно это сделал, какое тут может быть прощение? Я это говорю в этом кругу потому, что ну как можно простить публичных людей? Все публичные люди – здравоохранение, образование, СМИ, культура, спорт… Все публичные. И если вы нарушили где-то порядок, закон, если вы выступали против государства, это ж видел весь народ. Вы – публичные люди», – сказал Александр Лукашенко.

Президент напомнил, как на Владимира Караника, еще когда он работал главой Минздрава, неприятели «нападали и прыгали, рвали на нем одежду»:

«Это никуда не денется. Все помнят. Потому что он прямо им говорил в глаза то, что думает, и то, что им не нравится», – сказал он.
 

«Поэтому Руслан (министр культуры Руслан Чернецкий. – Прим. БЕЛТА), если у тебя там есть какие-то шатания (ну как, это вот он в кинематографии может кино снять, больше никто…), надо это прекратить. Ты – государственный человек. Они должны быть такие, как ты. Вот и весь разговор», – подчеркнул белорусский лидер.

Фото: пресс-служба Президента

Теги

Беларусь Общество Президент

Еще по теме

03.03.2025
А. Лукашенко: В здравоохранении никаких кланов не будет
03.03.2025
А. Лукашенко потребовал остановить бюрократизм в руководстве футболом
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex