ОНТ Онлайн-вещание Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание Онлайн-вещание Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
22.08.2023, 12:00 Обновлено: 10.09.2025, 08:52

Президент – чиновникам: Сами без зарплаты сидите, но с крестьянами рассчитайтесь

Добавить в основные
источники Google

На совещании по актуальным вопросам развития Витебской области Президент Беларуси Александр Лукашенко обратил внимание на слабую дисциплину расчетов за поставленную сельхозпродукцию. Об этом информирует БЕЛТА.

«Самое печальное, что и с населением не рассчитываемся, от которого поступают систематические жалобы», – констатировал Глава государства.
 

«Слабая дисциплина расчетов. Это недопустимо! Если у предприятия нет денег рассчитаться с крестьянами – с бюджета отдавайте. Сами без зарплаты сидите, но людям верните деньги. Особенно за поставленные молоко и мясо», – заявил Президент.

Агропромышленный комплекс Витебской области, по словам белорусского лидера, показывает положительную динамику, но этого мало, остается еще много проблемных тем. К примеру, не хватает сырья, не загружены мощности мясокомбинатов, снижается поголовье и производство скота.

«Всего лишь на треть они загружены. Молочные предприятия загружены на 70%. Есть куда расти и есть где перерабатывать сырье – молоко и мясо», – отметил в ходе совещания Александр Лукашенко.

Фото: из архива БЕЛТА

Теги

Беларусь Общество Политика Экономика

Еще по теме

22.08.2023
Лукашенко: Опытная серия отечественной противовирусной вакцины уже произведена
21.08.2023
Эксперты обсуждают интервью Александра Лукашенко украинской журналистке Панченко
21.08.2023
Лукашенко: Зеленский сидел в погребе, когда Путин отводил войска от Киева

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex