09.05.2025, 12:59
Обновлено: 03.09.2025, 17:34
Президент Беларуси: Китай однозначно будет с Россией, к этому надо привыкать
Александр Лукашенко в ходе беседы с представителями СМИ поделился мнением о перспективах развития отношений России и КНР, передает БЕЛТА.
Президента Беларуси спросили, есть ли некий символизм присутствия на параде в Москве председателя КНР Си Цзиньпина. Глава государства отметил, что сближение Китая и России многие мировые политики считают опасным.
Президент Беларуси
В этом не только символизм. Это очень важно для будущего мира. Это говорит о том, что Китай и Россия будут развиваться и дальше и укреплять свой союз. И приезд Си Цзиньпина в Москву говорит о том, что при всей аккуратности, осторожности в политике Китай однозначно будет с Россией. К этому надо привыкать.
Фото: пресс-служба Президента Беларуси
Еще по теме
09.05.2025
«Это самый сильный парад». Александр Лукашенко поделился впечатлениями о параде на Красной площади
09.05.2025
А. Лукашенко с лидерами других стран принял участие в церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата в Москве
09.05.2025
Белорусские военные приняли участие в параде на Красной площади