Президент Алжира может приехать в Беларусь – идет организация визита
В ближайшее время может состояться визит Президента Алжира в Беларусь – сейчас идет подготовка к поездке. Об этом сообщил Ахмед Аттаф, государственный министр, министр иностранных дел, по делам национальных общин за рубежом и африканских дел Алжира, во время встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.
Во время встречи с Александром Лукашенко Ахмед Аттаф выразил благодарность за предоставленную возможность диалога. Он также сообщил о специальной миссии, которую ему поручил Президент Алжира.
«Ваш друг, мой Президент Абдельмаджид Теббун уполномочил меня донести до вашего сведения три послания. Первое – подтверждение глубокой дружбы и высокой оценки вашей деятельности, господин Президент. Второе – его готовность и приверженность работать с вами плечом к плечу, чтобы повысить уровень двусторонних отношений. Третье – высокая оценка интенсивной динамики двусторонних отношений, которая наблюдается после встречи лидеров двух стран в декабре 2025 года в Алжире», – сказал Ахмед Аттаф.
В Минске идет подготовка к возможному визиту президента Алжира Абдельмаджида Теббуна. Как сообщил глава МИД Алжира, лидер страны намерен в ближайшее время реализовать ранее достигнутую договоренность о поездке в Беларусь.
Фото: архив БЕЛТА