ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
25.01.2025, 18:48 Обновлено: 16.09.2025, 16:32

Почему досрочное голосование в Беларуси раздражает западных критиков, но активно применяется в США и ЕС

Судя по данным досрочного голосования, выбор белорусов не был спонтанным. Неужели это так удивляет западных критиков? Досрочное голосование им решительно не нравится. Но почему форма, так критикуемая отдельными силами, активно практикуется другими странами, особенно самыми свободными Соединенными Штатами Америки?


На этой неделе дорогу для будущего всей страны выбирают не только и не столько политики. Когда каждый голос и отнюдь не молчание – победное золото.   

К открытию участков во вторник на многих из них стояли очереди. Одними из первых были и избиратели нового поколения электората, и те, для кого нынешняя кампания уж точно – не премьерная. Кстати, сам премьер-министр тоже выбор сделал досрочно. Роман Головченко поделился, что отдал голос за результат, а не обещания и пустые слова, а замглавы Администрации Президента про ту самую риторику «для галочки» – добавил.

Первый свой шаг на нынешних президентских выборах сделают почти 90 тыс. молодых людей. Тем, кто голосуют впервые, подарят книгу о символах суверенной Беларуси.

Теги

Беларусь Выборы Президента Республики Беларусь 2025 Как посмотреть Общество Политика

Еще по теме

25.01.2025
Немецкий наблюдатель: В Беларуси выборы – настоящий национальный праздник
25.01.2025
ЦИК: В списках избирателей на выборах Президента Беларуси – 6 900 959 граждан
25.01.2025
Порядка 2 тысяч обращений граждан принял информационно-справочный центр ЦИК
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex