05.10.2021, 12:00
Обновлено: 16.09.2025, 21:05
Лукашенко предложил закрепить сбор яблок за школьниками и студентами
Президент Беларуси предложил, чтобы школьники и студенты отвечали за сбор яблок. Об этом Александр Лукашенко сказал во время совещания о сельхозработах в стране, передает БЕЛТА.
«У нас школьники уже даже в деревне не знают, что такое земля, почва. Они уже не умеют работать. А раньше у каждого были подсобные хозяйства, в каждой школе. И дети заготавливали себе на всю зиму до следующего урожая и морковь, и свеклу, и капусту – то, что нужно к столу», – отметил Александр Лукашенко.
По словам Главы государства, если школы и университеты будут ответственны за сбор плодовых культур, это поможет избежать импорта.
«Гектаров 15-20. И они уберут это. Мы забудем, что такое польское яблоко: своих яблок будет достаточно. Элементарно вроде, но не делаем», – заключил Президент.
Фото: БЕЛТА