Новый канал появится на белорусском ТВ: что известно
23 февраля в Беларуси запускают новый полноценный телеканал. Увидеть контент можно будет на 12-й кнопке. Об этом рассказал помощник министра обороны по идеологической работе в ВС – начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны Леонид Касинский в программе «Говорит и показывает Минск».
Патриотический контент и кино – в основе вещания. По материалам источника, канал будет служить укреплению духовно-нравственных и традиционных семейных ценностей белорусов, патриотическому воспитанию граждан и защите исторической памяти. Новый телеканал будет называться «Воен ТВ», его развитием будут заниматься сотрудники одноименной телекомпании – единственной в Республике Беларусь, имеющей разрешение и неограниченный доступ на работу в воинских соединениях и частях. Новое СМИ призвано быстро и объективно информировать граждан по вопросам национальной безопасности, государственной политики в области обороны и строительства ВС.
Ежедневно в рубрике «В объективе дня» будут выходить новости дня, а по итогам недели – в рубрике «В объективе недели». Кроме того, планируется запуск аналитической программы «Оперативное время» и другие проекты.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер