ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
02.08.2024, 19:33 Обновлено: 01.09.2025, 05:45

«Мы никого не обидим, особенно гостей, но наркотики нам не возите». Президент рассказал о деле задержанных в Беларуси латвийцев

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с жителями агрогородка Прудок прокомментировал инцидент с задержанием четырех латвийских граждан на территории нашей страны. Об этом информирует БЕЛТА.

Четыре латвийца приезжали в Браслав на музыкальный фестиваль. В их машине в ходе досмотра обнаружили свертки с подозрительным веществом.

Инцидент попал в поле зрения Президента, после чего Глава государства потребовал разобраться в случившемся.

«Все взвыли: "Вот, он установил безвизовый режим, чтобы наших людей арестовывать!" Конечно, меня это беспокоит, поручил разобраться», – рассказал Александр Лукашенко.
 

«Вы думайте, куда вы едете: у нас наркота неприемлема. И то: не посадили их, как обычно, а отпустили. Они в гостинице поселились, экспертизу мы заказали, чтобы показать, что это за наркотик. Марихуана. Ну куда вы везете? И кричат, что мы их обидели. Мы никого не обидим, особенно гостей (белорусы такие люди), но наркотики нам не возите», – предупредил Глава государства.
 

«Приезжайте к нам – мы вам тут сто грамм нальем, но без наркотиков. Поэтому: мы никого не обижаем и обижать не собираемся. Мы с ними по-человечески. Я даже удивился, что наша милиция с ними так возится. Привели в райотдел, они плакаться, отказываться начали, а потом говорят: "На этой машине ездили те, кто курил эти наркотики". Так что вы на этой машине к нам приехали и там наркоты куча? Поселили в гостиницу и ведут расследование. А они еще на нас обижаются. Чего вы обижаетесь?» – задается вопросом Александр Лукашенко.

Фото: БЕЛТА

Теги

Администрация Президента Беларусь Граница Латвия Президент

Еще по теме

02.08.2024
А. Лукашенко предложил «беглым» приехать к нему и забрать все его деньги
02.08.2024
Александр Лукашенко прокомментировал слухи о своем здоровье
02.08.2024
А. Лукашенко спросил у жителей агрогородка Прудок, всем ли они довольны
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex