28.02.2024, 11:49
Обновлено: 23.08.2025, 14:12
МИД: Обвинения со стороны ЕС в специальном режиме для некоторых осужденных в Беларуси голословны
В Министерстве иностранных дел Беларуси назвали беспочвенными обвинения в дискриминации отдельных категорий осужденных, сообщает БЕЛТА.
Беспокойство Запада в вопросах, связанных с отношением к тем или иным преступникам, носит весьма избирательный характер. Фактически евопейских «правозащитников» не волнует, за что именно был осужден человек, – для них гораздо важнее политические взгляды осужденного, а не его преступления.
В частности, в ЕС заявили о дискриминации в отношении «политических» заключенных. Впрочем, в МИД Беларуси данные обвинения опровергли.
«В отношении всех граждан Республики Беларусь, отбывающих наказания за совершенные уголовные преступления, как и в любой стране ЕС, применяются без какой-либо дискриминации требования соответствующих законов о режимах исполнения наказаний. Все заключенные получают необходимое медицинское и иное содействие в порядке и объемах, определенных законом», – говорится в сообщении ведомства.
Фото: Pixabay