МИД окажет содействие в возвращении пострадавших в ДТП белорусов в Грузии
Министерство иностранных дел Беларуси поможет с репатриацией тел и возвращением на родину граждан, пострадавших в ДТП в Грузии. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Руслан Варанков, сообщили в ведомстве.
Трагедия произошла 12 августа в регионе Гурия: микроавтобус с 19 белорусами упал в ущелье.
«В результате падения автобуса в ущелье погибли четверо граждан. 15 человек, в том числе 6 несовершеннолетних детей, получили травмы различной степени тяжести», – сообщил Варанков.
По его словам, 11 пострадавших доставлены в Республиканскую больницу Батуми. Двое из них находятся в реанимации, их жизни ничто не угрожает. Четверо с более тяжелыми травмами госпитализированы в больницы городов Озургети и Чохатаури.
Сотрудники посольства Беларуси в Грузии уже работают на месте и оказывают всю необходимую помощь. В ближайшее время к ним присоединится посол Николай Рогащук. Дипломаты на постоянной связи с криминальными и патрульными службами Озургети и руководством клиник.
«Мы потрясены произошедшей трагедией и выражаем глубокое соболезнование семьям погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. МИД во взаимодействии с грузинской стороной окажет все необходимое содействие в репатриации тел и возвращении белорусских граждан на родину», – подчеркнул пресс-секретарь.
МИД призвал белорусских граждан внимательно подходить к выбору туроператоров и тщательно планировать маршруты при выездах за рубеж.
Читайте также:
В Грузии микроавтобус с туристами упал в овраг: среди погибших, предположительно, четверо белорусов
В МИД Беларуси прокомментировали ДТП в Грузии с участием белорусских туристов
Фото: скриншот из видео МИД