ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
15.06.2023, 10:33 Обновлено: 15.09.2025, 05:39

Лукашенко принял верительные грамоты у послов 9 стран

Беларусь выступает за многополярный, справедливый мир с гарантиями развития для всех стран. Об этом заявил Президент. Церемония вручения верительных грамот сегодня во Дворце Независимости.


Девять послов начали работу в нашей стране и предоставили Главе белорусского государства официальный документ, который, по сути, разрешает им говорить и действовать от имени своей страны и решать злободневные вопросы двусторонней повестки. Это послы Ганы, Ирана, Кореи, Мавритании, Мексики, Панамы, Таджикистана, Таиланда, Эквадора.

Отныне начинается ответственная миссия, дипломаты вступают в должности и начинают работать. Александр Лукашенко отметил, что встреча проходит накануне двух значимых для белорусского народа дат – 22 июня и 3 июля. И хоть та война закончилась почти восемь десятилетий назад, она оставила глубокий след в судьбе белорусского народа, унеся жизнь каждого третьего. По сути, наше сегодняшнее миролюбие выстрадано не одним поколением. В том числе оттого Беларусь всегда за дипломатическое разрешение всех конфликтов и споров.

Беларусь как участник международного сообщества вносит существенный вклад в систему региональной безопасности. И готова вести диалог с любой страной, которая уважает выбор белорусского народа, признает наш суверенитет и независимость – подчеркнул Президент.  

Фото: Пресс-служба Президента Беларуси

Теги

Беларусь Дипломатия Президент

Еще по теме

15.06.2023
Лукашенко поздравил Си Цзиньпина с 70-летием
12.06.2023
В июне исполнилось 10 лет со дня создания общественного объединения «Белорусский культурный центр "Радзіма"» в городе Астана
12.06.2023
Российские военные сдерживают движение украинской пехоты при помощи дронов
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex