ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
03.10.2022, 09:36 Обновлено: 13.09.2025, 16:36

Лукашенко провел кадровый день. В списке получивших новые должности – 26 фамилий

Опередить конкурентов и как можно скорее занять освободившиеся ниши на российском рынке. Такие задачи Президент ставит перед руководителями всех рангов. В Беларуси отныне новый министр промышленности, заметно обновилась местная вертикаль. 


Меняются главы десяти районов, а также градоначальники в Могилеве и Гродно. Представление о каждом Александр Лукашенко составил не только исходя из документов и рекомендаций, но и в личном общении. 

В регионах львиная доля работы приходится на сельское хозяйство. Президент нацеливает местную власть использовать возможности – открытость рынков и высокие цены на продовольствие по максимуму. Россия фактически распахнула для белорусской продукции все двери. 

Президент напомнил и еще об одном поручении. В каждом районе страны в ближайшие годы должно появиться хотя бы одно современное предприятие, которое дало бы несколько десятков рабочих мест. Кроме того, министром промышленности сегодня назначен Александр Рогожник, который руководил Минским моторным заводом. За четыре года он смог вывести предприятие из аутсайдеров в лидеры. 

Новые директора у «Интеграла» и «Могилевхимволокна». Александр Лукашенко не скрывает: от этих предприятий ждет прорыва. А помощником Президента – инспектором по Гомельской области становится Сергей Бартош, до этого дня он был главой Березовского райисполкома. Чиновнику предстоит контролировать подбор кадров в регионе и следить за исполнительской дисциплиной. 

Фото: БЕЛТА

Теги

Беларусь Назначения Президент
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex