29.07.2020, 19:44
Обновлено: 16.09.2025, 21:19
Лукашенко провел рабочую встречу с председателем КГК
Президент Беларуси провел рабочую встречу с председателем Комитета государственного контроля Иваном Тертелем. Об этом сообщает БЕЛТА.
Глава государства обратил внимание на два вопроса. Первый касался состояния дел в КГК. Президент попросил кратко доложить на этот счет.
Президент Беларуси
Думаю, за это время вы уже разобрались со структурой там и с кадрами познакомились. Ваши впечатления в связи с этим?
Второй вопрос – о дополнительном поручении.
Президент Беларуси
У нас руководитель КГК всегда отвечал за Витебскую область, ну и лес (лесная отрасль. – Прим. БЕЛТА) у него был. Думаю, это вам все близко. Поэтому я хотел бы, чтобы вы поехали в Витебскую область, разобрались там в ситуации и были уполномоченным Президента по этому региону.
Президент Беларуси
Я знаю, вы, занимаясь в Комитете госбезопасности вопросами поставок нефти и прочим, часто бывали в Новополоцке, знаете Витебскую область. По крайней мере, мне многие об этом говорят. Разберетесь. Но я очень надеюсь, что ваша работа будет эффективной не только на посту председателя комитета, но и уполномоченного Главы государства в Витебской области.
Фото: БЕЛТА