16.05.2022, 14:53
Обновлено: 26.08.2025, 12:48
Лукашенко про Украину: полностью легла под Запад
На саммите ОДКБ Александр Лукашенко рассказал о зависимости Украины от Запада. Об этом информирует БЕЛТА.
«Сегодня нет более злободневного и важного вопроса, чем конфликт вокруг Украины. Начиная с 2014 года, все мы оказывали все необходимое содействие в целях его урегулирования. В принципе, мы готовы, все сидящие за столом, делать это и сейчас в любом формате», – отметил Президент Беларуси.
Украину пичкали нацизмом и национализмом, оружием и русофобией, а еще и фашизмом – об этом свидетельствуют события в Одессе, когда сожгли живых людей.
«Именно поэтому нами абсолютно правомерно был задействован механизм поддержки в рамках союза с Россией. Беларусь и до начала военной операции России обращала внимание на необоснованный рост военного присутствия Запада в Украине. И в регионе в целом. Мы об этом неоднократно говорили и предупреждали, что дело идет к конфликту», – подытожил Глава государства.
Фото: pixabay