Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
07.07.2020, 19:40 Обновлено: 14.09.2025, 06:57

Лукашенко провел кадровые перестановки в руководстве Вооруженных Сил и назначил уполномоченных представителей в Гомельской и Гродненской областях

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел кадровые перестановки в руководстве Вооруженных Сил, а также назначил уполномоченных представителей Главы государства в Гомельской и Гродненской областях.


Соответствующие указы и распоряжения Президент подписал 7 июля, сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Генерал-майор Павел Тихонов освобожден от должности начальника главного разведывательного управления - заместителя начальника Генерального штаба и зачислен в распоряжение министра обороны. На его должность назначен начальник управления территориальной обороны - заместитель начальника Генерального штаба генерал-майор Руслан Косыгин. Управление территориальной обороны теперь возглавит полковник Андрей Матиевич», – сказано в сообщении пресс-службы.

Также Глава государства назначил генерал-майора Валерия Гнилозуба заместителем начальника Генерального штаба по боевому управлению, освободив его от должности начальника штаба – первого заместителя командующего войсками Северо-западного оперативного командования.

«На это место придет заместитель командующего войсками Западного оперативного командования генерал-майор Игорь Демиденко, на должность которого назначен полковник Александр Бас», – поясняется в сообщении.

Тем временем новыми уполномоченными представителями Главы государства в Гомельской и Гродненской областях стали Николай Снопков и Александр Субботин соответственно.

Снопков – первый заместитель премьер-министра, Субботин – заместитель премьер-министра.

Сообщается также, что Александр Лукашенко освободил Леонида Анфимова и Владимира Дворника от выполнения обязанностей уполномоченных представителей Президента соответственно в Витебской и Могилевской областях.

Фото: belarus.by

Теги

Армия и вооружения Назначения Новости Беларуси Президент

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex