ОНТ Онлайн-вещание Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание Онлайн-вещание Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
12.12.2022, 13:40 Обновлено: 23.08.2025, 12:56

Лукашенко посоветовал сократить количество работников исполкомов, чтобы повысить им зарплаты

Добавить в основные
источники Google

Белорусский Президент Александр Лукашенко предложил решение, которое поможет повысить зарплаты сотрудникам исполнительных комитетов, передает БЕЛТА.

По словам Главы государства, нужно просто сократить количество работников, а зарплатный фонд распределить на оставшихся. Например, из 70 человек оставить 40.

«Нам можно в нынешней ситуации, повысив дисциплину исполнительскую и технологическую, половину иметь в райисполкоме. Я справился бы с 45-ю. А весь остальной фонд разделите так, как вы считаете нужным, среди оставшихся. И что-то потом – будет экономика развиваться – из бюджета добавим», – сказал Президент.

Лукашенко подчеркнул, что это касается не только чиновников, но и всех бюджетников.

«Не держите избыточную численность. Фонд зарплаты у вас как был на то время, когда я принимал решение, он так и останется. Никто эти деньги не заберет и не украдет. Это я вам гарантирую. Поэтому реализуйте вот эти вещи. На два человека сократитесь – оставляйте фонд заплаты у себя», – сказал Президент.

Освободившиеся кадры Глава государства предложил направить на другие участки работы, например, в сельское хозяйство.

«Слушайте, в мои времена пойти с райкома партии и с райисполкома директором совхоза или председателем колхоза неимоверная была честь. В очереди стояли. Ну если они надежные, крепкие у вас (кадры. – Прим. БЕЛТА) в райисполкоме, ну, идите поработайте», – сказал Президент.

Фото: БЕЛТА

Теги

Беларусь Зарплаты Общество Президент

Еще по теме

12.12.2022
Лукашенко рассказал, на какой машине скоро будут ездить все чиновники в Беларуси
12.12.2022
Лукашенко провел кадровый день. В списке назначений – около 20 человек

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex