ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
14.05.2021, 10:10 Обновлено: 14.09.2025, 04:19

Лукашенко посетил фермерский рынок в деревне Валерьяново под Минском

Фермеры, вырастившие продукцию своими руками, должны иметь доступ на рынок, то есть возможность приходить и свободно торговать. Об этом заявил Президент. Александр Лукашенко посетил фермерский рынок под Минском.


Комплекс на 20 тысяч квадратных метров в деревне Валерьяново построен по поручению Главы государства на пустующих площадях. В ноябре прошлого года открылся первый этаж продовольственного рынка на 140 торговых мест. Фермерская и экопродукция уже пользуется большим спросом у минчан, но Александр Лукашенко напомнил: задача – поддержка тех, кто хотел бы продавать товар, выращенный на своих участках.

Концепция фермерского рынка, доложили Президенту, сохраняется. Но есть  вопросы, требующие решения. Так, есть фермеры, которые хотят торговать только в выходные дни, ведь будни – это время работы на земле. А вот для  владельцев торгового объекта важно, чтобы площади были задействованы максимально в течение всей недели. Найти баланс между интересами фермеров и других участников торговли Александр Лукашенко поручил уже во время экскурсии по рынку. Глава государства пообщался не только с менеджерами, но и с торгующими здесь фермерами. Те не только предлагали Президенту дегустацию, но и с удовольствием делились рецептами уникальных продуктов.

Фото: БЕЛТА

Теги

Еда Новости Минской области Президент Сельское хозяйство Торговля

Еще по теме

13.05.2021
Лукашенко: Пусть наши отношения с Российской Федерацией никого не напрягают. Но если кто-то посмеет бросить нам вызов – мы ответим
13.05.2021
Александр Лукашенко подписал указ о возведении многофункционального комплекса «Северный Берег» в Минске
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex