21.04.2019, 15:13
Обновлено: 10.09.2025, 12:59
Лукашенко направил соболезнование Президенту Шри-Ланки
В связи с гибелью людей в результате восьми взрывов Александр Лукашенко направил соболезнование Президенту Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка Майтрипалу Сирисену.
Глава государства подчеркнул, что в Беларуси с большой болью восприняли новости о многочисленных человеческих жертвах в результате серии взрывов.
Республика Беларусь решительно осуждает эти циничные и безжалостные преступления против ланкийского народа, призывает международное сообщество к продолжению борьбы с любыми проявлениями терроризма, экстремизма, нетерпимости и приглашает прогрессивное общество к широкому диалогу в целях повышения мер доверия и безопасности.
Александр Лукашенко выразил соболезнования и слова поддержки родным и близким погибших и пострадавших, а также всему населению Шри-Ланки.