22.04.2023, 10:03
Обновлено: 16.09.2025, 10:13
Лукашенко направил приветствие участникам антифашистского форума
Глава Республики Беларусь Александр Лукашенко направил приветствие участникам антифашистского форума «Задачи Международного коммунистического движения в борьбе за солидарность прогрессивных сил против новой фашистской угрозы человечеству». Об этом информирует пресс-служба Президента.
«Вы поставили перед собой благородную цель - предупредить человечество об опасности очередной мировой катастрофы, одним из проявлений которой становится возрождение самых антигуманных и бесчеловечных идеологий и практик. Казалось бы, навсегда оставленные в прошлом идеи нацизма находят сегодня новых последователей в самых просвещенных странах мира. Поэтому голос сторонников коммунистических идей в борьбе за право каждого человека на мир и созидательный труд должен звучать настойчиво и бескомпромиссно», – говорится в приветствии.
Кроме того, белорусский лидер уверен в том, что старания и усилия всех участников мероприятия в дальнейшем также будут направлены на реализацию принципов равенства, братства и справедливости.
Также Лукашенко пожелал участникам форума доброго здоровья, успешной работы и достижения поставленных целей.
Фото: БЕЛТА