Лукашенко на переговорах со спецпосланником США высказался о «политзаключенных»
Александр Лукашенко во время переговоров с делегацией США, которую возглавляет спецпосланник Джон Коул, упомянул «политзаключенных». Эта одна из тем повестки белорусско-американских контактов.
«Куда ж мы денемся от проблемы, которую Крис [один из переговорщиков с американской стороны – заместитель помощника госсекретаря США Кристофер Смит] очень контролирует. Так называемые политзаключенные. Хотя я постоянно склоняю вас к тому, что у нас нет политических статей и никаких политзаключенных у нас нет. Есть правонарушители», – сказал Глава государства.
«Но мы с вами обсуждали заочно эту проблему, в переписках. Думаю, что в основном мы пришли к определенному мнению. И белорусская сторона готова следовать нашим с вами договоренностям. Думаю, что особых тут проблем не будет. Как и по другим вопросам нашей повестки дня», – добавил Александр Лукашенко.
Фото: БЕЛТА