Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
08.06.2026, 12:30

Лукашенко: Гана может стать точкой опоры Беларуси на западе Африки

На переговорах с президентом Ганы Джоном Драмани Махамой Александр Лукашенко заявил, что рассчитывает найти в Гане серьезную точку опоры на западе Африки.

«В данный момент мы пытаемся определиться на Африканском континенте, на кого опереться, с кем в первую очередь сотрудничать. Мы хоть и технологичная страна, но не гигантская, как Китай или США, чтобы идти единым фронтом и сотрудничать со всеми государствами Африканского континента. Поэтому мы хотим найти свое место на континенте будущего. Очень хотелось бы, чтобы на западном побережье этого уникального природного образования, которым является Африканский континент, мы нашли своих друзей и серьезную точку опоры в экономике», – сказал Глава государства.

«Более того, ваша политика нам понятна. И мы готовы с вами по многим направлениям сотрудничать. Философия нашей политики в мире, и прежде всего на Африканском континенте, очень проста. Мы готовы поставлять вам в Африку продукты своей промышленности, сельского хозяйства, услуг. В то же время мы готовы подготовить для вас кадры, которые могут работать на этой непростой, сложной технике. Тем более она вам известна», – заявил Глава государства.

Новость будет дополнена.

Фото: сайт Президента Беларуси

Теги

Беларусь Гана Президент

Еще по теме

08.06.2026
Встреча на высшем уровне: Президенты Беларуси и Ганы встретились в Минске
08.06.2026
Президент подтвердил правильность исторического выбора в пользу сотрудничества с Китаем

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex