ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
06.10.2025, 13:33 Обновлено: 15.12.2025, 05:22

Форум «Антиконтрафакт» проходит в Минске

В Минске обсуждают общие правила для ЕАЭС и современные способы борьбы с подделками. Все больше решений связано с цифровыми технологиями, системами маркировки и онлайн-контролем.


На сегодняшний день незаконные копии уходят в интернет на торговые площадки и в социальные сети. По итогам прошлого года, в Беларуси выявлено более 70 тысяч единиц контрафактной продукции – почти вдвое больше, чем годом ранее. Чаще всего подделывают одежду, обувь, бытовую технику, автозапчасти, парфюмерию и косметику.

Основная роль борьбы с контрафактом у таможни. За три года сотрудники направили в суд более двухсот дел о нарушениях. Основой защиты остается регистрация интеллектуальной собственности. В Беларуси зарегистрировано около 130 тысяч товарных знаков. По желанию владельцев они могут быть внесены в специальный таможенный реестр, а скоро – и в общий реестр стран ЕАЭС. Это поможет эффективнее бороться с подделками.

Теги

Беларусь Общество
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex