ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
25.02.2025, 12:50 Обновлено: 09.09.2025, 20:04

Кочанова рассказала, насколько может измениться состав Правительства Беларуси

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики, прокомментировала возможность изменений в составе Правительства Беларуси и то, кого они могут затронуть в первую очередь. В ходе доклада у Президента Беларуси обсуждались кадровые предложения специальной комиссии, сообщает БЕЛТА.

«Сегодня мы по некоторым кандидатурам обсуждали правильность принятия того или иного решения. Думаю, что в ближайшее время эти решения будут приняты нашим Президентом», – сказала Наталья Кочанова.
  

Она подчеркнула, что состав Правительства уже был обновлен, многие министры занимают свои должности менее года, а среди вице-премьеров появились новые лица.

«Решения уже приняты. Поэтому тут речь идет о тех, кто уже работал. И, возможно, будет какая-то ротация», – заявила председатель Совета Республики.
  

«Мы не однократно об этом говорили, работая над концепцией кадровой политики, что ротация должна быть. Абсолютно должна быть ротация. Люди должны пройти в своем становлении определенные профессиональные точки роста для того, чтобы работать на должности вице-премьера или премьер-министра, или министра. Конечно, у них должна быть хорошая подготовка. Они должны знать глубоко ту отрасль, которой они будут заниматься. Ведь это регулятор в той или иной сфере. А если вице-премьер, то не только в одной сфере - это несколько сфер. Поэтому должны быть и компетенция, и опыт, и профессионализм, и умение работать с людьми, что немаловажно», – сказала Наталья Кочанова.
 

Фото: БЕЛТА

Теги

Беларусь Год благоустройства Политика Правительство Президент Совет Министров Совет Республики

Еще по теме

09.02.2025
«Сделать все, чтобы оправдать доверие людей». Наталья Кочанова – о кадровой политике в Беларуси и задачах перед властью
09.02.2025
«Все задачи лежат на этом звене». Кочанова высказалась об усилении полномочий власти на местах
13.09.2024
Кочанова о приеме в Суворовское училище: Нам пора пересматривать какие-то нормы
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex