18.06.2026, 12:52
Генсек СНГ: атака на автобус с детьми в Брянской области не подлежит оправданию
Теракт против белорусских детей в Брянской области не может быть ничем оправдан. Такое заявление сделал генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, информирует БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Исполкома СНГ.
генеральный секретарь СНГ
В преддверии 85-летия начала Великой Отечественной войны, когда миллионы детей стали жертвами бесчеловечной агрессии, мы вновь становимся свидетелями того, как под угрозу ставится жизнь мирных людей, особенно детей. История учит нас, что подобные преступления не должны повторяться. Мы твердо убеждены, что мир и безопасность детей - это наша общая ответственность.
Особую жестокость этому преступлению, считает Лебедев, придает то, что удар намеренно нанесли по гражданскому транспорту, который вез детей на отдых.
генеральный секретарь СНГ
Направленная атака на беззащитных гражданских лиц не может иметь никаких оправданий и является грубейшим нарушением норм международного гуманитарного права и принципов человечности.
генеральный секретарь СНГ
Выражаем глубокие соболезнования семье и близким погибшей, руководству и народу Республики Беларусь, а также желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим детям и взрослым.
Фото: Telegram-канал врио губернатора Брянской области РФ