Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
13.03.2021, 13:41 Обновлено: 12.09.2025, 10:47

«Думаю, нам париться по этому поводу абсолютно не надо». Лукашенко прокомментировал ситуацию с НОК и участием Беларуси в Олимпиаде

Ситуацию с НОК и участием белорусских спортсменов в Олимпиаде в Токио прокомментировал Президент, отвечая на вопросы журналистов после участия в спортивном празднике «Минская лыжня» в «Раубичах», передает БЕЛТА.

Александр Лукашенко обратил внимание на политизацию данных вопросов. Один из журналистов отметил, что МОК не признает Виктора Лукашенко главой НОК Беларуси.

Александр Лукашенко,
Президент Беларуси:
Ну, тогда придется признать Александра Лукашенко. Он же уже дано признан. Лучше уже Виктора признать, чем оставить прежнего Лукашенко. Они даже до этого не додумались.

 

Александр Лукашенко,
Президент Беларуси:
Думаю, нам париться по этому поводу абсолютно не надо. У нас есть своя страна, и мы будем эту политику строить так, как это надо.

Кроме того, белорусский лидер обратил внимание на то, что на протяжении длительного времени Виктор Лукашенко и так уже фактически работает на посту руководителя НОК.

Александр Лукашенко,
Президент Беларуси:
Я там "зонтик" для этой организации (речь о периоде, когда Александр Лукашенко возглавлял НОК, первым вице-президентом был Виктор Лукашенко. - Прим. БЕЛТА). Все было хорошо. Потом они прислали требование накануне (Олимпийского собрания НОК Беларуси. - Прим. БЕЛТА): Диму Баскова "под нож", Лукашенко-1, Лукашенко-2 - не дай бог, мы тогда санкции введем. Еще ничего не сделали, уже санкции вводить. И предложили ему от отца отказаться. Это сын откажется от отца! Ну что о них говорить дальше.

Фото: БЕЛТА

Теги

Новости Минской области Праздники Президент СМИ Спортсмены

Еще по теме

13.03.2021
Лукашенко о фильме про «золотое дно»: Я никогда себе не позволю украсть что-то у людей
13.03.2021
Команда Александра Лукашенко победила в эстафете на «Минской лыжне»

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex