Дальняя дуга – по плечу. Лукашенко предложил Зимбабве реализовать трехсторонний проект с Мозамбиком
У Беларуси есть шанс построить порт в Африке. Президент предложил Зимбабве реализовать трехсторонний проект с Мозамбиком. Идею восприняли положительно. Не исключено, что она получит практическое продолжение. Об этом сегодня шла речь во Дворце Независимости.
Александр Лукашенко встретился с председателем Сената Парламента Зимбабве Мейбл Мемори Чиномоной. Говорили не только о роли парламентского измерения в двусторонних отношениях, но и о том, куда и как дальше двигаться сотрудничеству Минска и Хараре.
Инвестиционная привлекательность Африканского континента, согласно оценкам зарубежных аналитиков, уже сейчас превосходит Китай и Индию. Так что хоть свет для нас и неблизкий, но там – резерв диверсификации экспорта для базовых отраслей нашей экономики. И Беларусь уже не просто идет в Африку – мы там.