ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
21.01.2023, 08:54 Обновлено: 01.09.2025, 10:53

Белорусский дипломат на Совбезе ООН об Украине: только путем переговорного процесса можно покончить с кровопролитием

Ситуация на Украине стала темой заседания Совета Безопасности ООН. С трибуны организации прозвучал и голос Беларуси. 

Заместитель постоянного представителя нашей страны при ООН констатировал беспрецедентный уровень напряженности и недоверия, влекущий за собой дальнейшую военную эскалацию в восточноевропейском регионе. И напомнил о том, что Минские соглашения стали упущенной возможностью урегулировать ситуацию на Украине, будучи фактически проигнорированными отдельными странами. И теперь становится понятным нежелание западных функционеров упоминать вклад Беларуси в урегулирование конфликта.

Павел Евсеенко, заместитель постоянного представителя Беларуси при ООН: «Западные страны вместо признания вклада Беларуси в установление мира в регионе цинично предпочитают наказывать нашу страну еще более жесткими санкциями. Но ведь это тупик. Такая политика не принесет мира. Призываем в очередной раз быть исключительно ответственными для понимания того, что ложные обвинения и санкционное давление приведут лишь к дальнейшей эскалации тяжелейшего конфликта в Европе. Исключительно важно иметь полное, не искаженное пропагандой восприятие ситуации в регионе, в том числе попытаться услышать принципиальную позицию нашей страны. Подчеркиваем, что только путем переговорного процесса можно покончить с кровопролитием, добившись мира. Беларусь уже сделала многое и продолжит делать все возможное для урегулирования конфликта».

Теги

Беларусь Военный конфликт Вооруженные конфликты ООН Политика Украина

Еще по теме

14.01.2023
Россия запросила заседание Совбеза ООН на 17 января из-за стремления Киева уничтожить УПЦ
07.01.2023
СБ ООН проведет 13 января заседание по Украине
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex