Александр Лукашенко: СНГ и ЕАЭС демонстрируют устойчивые темпы развития
Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает неплохие темпы развития в СНГ и ЕАЭС. Об этом он заявил на встрече с главами правительственных делегаций, участвующих в заседаниях Евразийского межправсовета и Совета глав правительств СНГ, информирует БЕЛТА.
Он отметил, что Беларусь с советских времен уделяет особое внимание промышленности, особенно машиностроению.
Александр Лукашенко подчеркнул, что продовольственная безопасность является одной из ключевых составляющих региональной интеграции.
Александр Лукашенко выразил уверенность, что страны ЕАЭС обладают всем необходимым для успешной кооперации в агропромышленной сфере и выхода на внешние рынки продовольствия. В этом ключе он приветствовал выработанные предложения о распространении на проекты в АПК действующего механизма субсидирования кооперационных проектов в промышленности из бюджета ЕАЭС.
Глава государства упомянул и о сфере цифровизации, про которую сейчас много говорится.
Фото: архив БЕЛТА