13.12.2023, 16:39
Обновлено: 14.09.2025, 02:16
Александр Лукашенко: Продукция «Интеграла» востребована не только в Беларуси, но и за ее пределами
Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравления коллективу ОАО «Интеграл» – управляющая компания холдинга «Интеграл» в связи с 60-летием со дня его образования. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.
«Стартовав более полувека назад как завод полупроводниковых приборов, вы прошли огромный путь, став пионерами по многим направлениям в масштабах СССР. В вашей славной истории есть первые отечественные транзисторы, знаменитые электронные наручные часы, интегральные микросхемы и аппаратура для исследования космоса, а также многое другое», – говорится в поздравлении.
Белорусский лидер отметил, что сегодня «Интеграл» – один из крупнейших на постсоветском пространстве холдинг микроэлектронных производств. Продукция предприятия очень востребована как в нашей стране, так и за ее пределами.
«И сегодня интерес к белорусской микроэлектронике колоссальный. Убежден, что и далее стремление к совершенству, внедрению инноваций, большое внимание к научной работе позволят вам успешно выполнить все поставленные задачи», – подчеркнул Президент.
Александр Лукашенко пожелал работникам и ветеранам предприятия крепкого здоровья, счастья, процветания и инженерных прорывов, которые послужат на благо Родины.
Фото: БЕЛТА