12.06.2024, 08:41
Обновлено: 11.09.2025, 13:51
Александр Лукашенко пригласил в Беларусь президента Филиппин
Белорусский лидер Александр Лукашенко от имени народа Беларуси и себя лично направил поздравление Президенту Филиппин Фердинанду Маркосу-младшему и всем филиппинцам в связи с национальным праздником – Днем Независимости. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.
«Ваше государство является одним из наших наиважнейших партнеров в Юго-Восточной Азии, – отметил Глава государства. – Мы готовы внести свой вклад в достижение целей по поддержке продовольственной безопасности Филиппин через наращивание поставок белорусских продуктов и агропромышленной техники, обмен опытом в ведении сельского хозяйства».
«Рассчитываю на активные контакты с Вами и плодотворное сотрудничество между нашими правительствами по названным направлениям. Приглашаю посетить Беларусь с визитом в удобное для Вас время», – подчеркнул Президент Беларуси.
Фердинанду Маркосу-младшему и его близким белорусский лидер пожелал здоровья и счастья, а народу Филиппин – мира и процветания.
Фото: БЕЛТА