04.02.2025, 08:17
Обновлено: 27.08.2025, 09:13
Александр Лукашенко поздравил с 80-летием Полада Бюльбюль оглы
Александр Лукашенко поздравил с 80-летним юбилеем председателя Комитета по культуре Милли Меджлиса Азербайджана, народного артиста этой страны Полада Бюльбюль оглы. Об этом информирует пресс-служба белорусского лидера.
Он пожелал юбиляру неисчерпаемого вдохновения, достижения новых вершин и здоровья.
«Благодаря таланту, искренней любви к искусству, неустанной многолетней государственной и общественной деятельности Вы обрели народные признание и уважение», – сказано в поздравительном послании.
В Беларуси, по его словам, высоко ценят богатое творчество Полада Бюльбюль оглы, которое основано на идеалах добра и мира, а также его личный вклад в укрепление дружественных отношений между Минском и Баку.
«Убежден, что Ваши профессионализм и созидательная энергия будут и в дальнейшем способствовать динамичному развитию международных связей на благо двух братских народов», – говорится в поздравлении белорусского лидера.
Фото: из архива БЕЛТА